17 июня в академии состоялась Национальная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы экономики, образования и общества». В работе конференции приняли участие ученые и практики из России и Германии, представители ярославских вузов – Ярославской ГСХА, ЯрГУ им. П.Г. Демидова, Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, вузов Москвы, Калуги, Орла, Чебоксаров, Новочеркасска.

В рамках секции «Гуманитарные науки» обсуждались проблемы и перспективы развития образования в смешанном формате (офлайн и онлайн). Участники конференции поделились опытом использования педагогических технологий и методов работы в дистанционном формате.

На секции «Экономические науки» рассматривались вопросы современного положения дел в агропромышленном комплексе, в том числе в АПК региона, развития инвестиционной политики в сфере сельского хозяйства, использования новых современных технологий в сельхозпроизводстве. В рамках секции состоялся круглый стол на тему «Состояние, тенденции и проблемы социально-экономического развития сельскохозяйственного производства и сельских территорий региона», на котором выступили профессор кафедры экономики и менеджмента д.э.н. А.И. Голубева и начальник отдела экономического анализа и инвестиций департамента АПК и потребительского рынка Н.С. Владычек. По итогам круглого стола были намечены дальнейшие векторы сотрудничества Ярославской ГСХА и областного департамента АПК и потребительского рынка, направленные на развитие кадрового и экономического потенциала АПК региона.