15 июня первый проректор Ярославской ГСХА В.В. Морозов принял участие в заседании комитета по аграрной политике Ярославской областной Думы.

На заседании рассматривалась реализация региональной целевой программы «Развитие системы поддержки фермеров, сельской кооперации и экспорта продукции АПК» на 2020-2024 годы, развитие садоводства и огородничества в регионе, вопросы законодательного регулирования сохранения охотничьих ресурсов и ответственного обращения с животными, а также был заслушан отчет Ярославского научно-исследовательского института животноводства и кормопроизводства.

Одним из центральных вопросов, вынесенных на обсуждение, был вопрос о возможности регионального субсидирования затрат на выполнение работ по НИОКР для предприятий АПК.

В дискуссии приняли участие постоянные члены Ярославской областной Думы, заместитель Председателя Правительства Ярославской области В.В. Холодов, директора областных департаментов, представители общественных и научных организаций и сельхозтоваропроизводителей.

 

Использованы фото пресс-службы Ярославской областной Думы.