12 марта в Ярославском юннатском центре «Радуга» состоялись защиты проектов школьников, представленные на Городской конкурс «Цвети, Земля!». Одним из членов конкурсной комиссии стала доцент кафедры «Экология» Ярославской ГСХА к.с.-х.н., доцент Полина Алексеевна Котяк.

Конкурс – это ежегодное мероприятие, организуемое в рамках проведения Международного Дня Земли с целью экологического образования и воспитания детей. В этом году тема конкурса – «Калейдоскоп профессий». Команды образовательных учреждений в дистанционном формате презентовали свои проекты, посвященные профессиям нашего города. На конкурсе было представлено 14 проектов цветочных клумб. Дети отметили в своих работах такие профессии как строитель, железнодорожник, судостроитель, химик, учитель художник, текстильщик и другие. Авторам лучших проектов предоставят возможность оформления своего цветника летом в сквере на площади Мира.

Желаем командам новых творческих успехов и профессиональных свершений! А всем участникам – осуществления самых смелых созидательных планов, везения, вдохновения и прекрасного настроения!