С 4 по 8 октября в Ярославской ГСХА состоялась вторая очная сессия образовательного проекта «Школа фермеров».

Слушатели «Школы фермеров», среди которых и опытные фермеры, и только начинающие и планирующие открыть крестьянское (фермерское) хозяйство, во время сессии изучили вопросы организации производства, маркетинга и переработки продукции в К(Ф)Х, основы технологии производства молока и пищевых яиц, ознакомились с теорией и практикой сельхозкооперации.

Вторая сессия завершилась выездным практическим занятием на базе животноводческого комплекса одного из ведущих хозяйств Ярославской области – ООО «Красный маяк». В ходе занятия слушатели получили возможность ознакомиться с передовым опытом производства молока.

Впереди у слушателей заключительная очная сессия (с 15 по 19 ноября) и три выездных практических занятия на ведущие хозяйства нашего региона: ОАО «Волжанин», ГКФХ «Дивная птица», КФХ «Давыдовское». А в конце обучения каждому предстоит защита собственного бизнес-плана.

«Школа фермеров» – это образовательный проект АО «Россельхозбанк». В этом году «Школа фермера» открылась сразу в 27 регионах по двадцати специальностям. В Ярославской области образовательный проект реализуется впервые, на базе Ярославской ГСХА пройдут обучение более 30 начинающих фермеров.