С 21 по 27 сентября в Казани проходит масштабное молодежное мероприятие – Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов, участниками которого стали студентки Ярославской ГСХА Юлия Ерохина и Алена Голубкова.

Цель слета, собравшего больше 2000 студентов со всей России (700 человек – оффлайн и 1500 участников онлайн-активностей) , – создание единой площадки для укрепления горизонтальных связей между студенческими клубами и объединениями. На протяжении недели молодые люди из разных регионов страны будут знакомиться и общаться, создавать проекты, делиться знаниями и налаживать контакты для будущей совместной работы.

Направления слета обширны – это и вовлечение молодежи в работу СМИ и взаимодействие с общественными организациями и движениями, здоровый образ жизни и занятия спортом, творческой и волонтерской деятельностью, популяризация культуры безопасности в молодежной среде, содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи, формирование российской идентичности и единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу, развитие международного и межрегионального сотрудничества и молодежного самоуправления.

Участие студентов академии в этом мероприятии даст мощный импульс развитию молодежной проектной активности в академии.