С 29 июня в Ярославской области проходит XX Форум патриотической направленности «Патриот. Гражданин. Воин», участником которого стал студент 3 курса инженерного факультета Ярославской ГСХА Иван Лихачев.

Проект реализуется ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания» при поддержке департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области. Его цель – создание условий для всестороннего развития личности молодежи, воспитание их правовой культуры, осознанной гражданской позиции; формирование моральных качеств; повышение уровня знания и уважения к российской истории; популяризация единства и одновременно многообразия культурных традиций народов России; развитие массовой физической культуры и спорта.

На проходившей с 29 июня по 9 июля на базе «Политехник» (Некрасовский район) комплексной профильной смене «Патриот. Гражданин. Воин» Иван Лихачев был капитаном 4 взвода и руководителем спортивного кружка. А на начавшейся 12 июля смене культурно-патриотической направленности «Наследники побед» Иван принимает участие в числе организаторов.