С 2012 года в Ярославле проводится межрегиональный весенний фестиваль «Виктория», участниками которого являются молодые люди с ограниченными возможностями здоровья (психическими, сенсорными, статодинамическими и другими нарушениями). Это фестиваль творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, который призван содействовать творческой самореализации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, их реабилитации и адаптации в обществе.

В этом году фестиваль проходил с 28 по 30 мая на территории санатория «Малые соли». Волонтером фестиваля – вожатой одного из отрядов стала студентка 4 курса Ярославской ГСХА Анна Краузольт. Анна имеет значительный опыт взаимодействия с детьми и подростками, проведения для них развивающих, образовательных и творческих занятий и мастер классов. Как вожатая Анна помогала ребятам – участникам фестиваля ориентироваться в графике мероприятий, решении бытовых вопросов, навигации, записывала на мастер-классы и собирала обратную связь, сопровождала в течение всей насыщенной программы фестиваля.

Именно благодаря отзывчивым и ответственным людям – организаторам и волонтерам, в числе которых и Анна Краузольт, фестиваль прошел успешно и собрал множество теплых отзывов от его участников.