Прошедшие выходные волонтеры Ярославской ГСХА провели, помогая в проведении крупных спортивных мероприятий, проходивших в Ярославле.

29 мая студентки академии Анна Чистякова и Алёна Голубкова участвовали в волонтёрском сопровождении закрытия международного турнира по художественной гимнастике «Ярославская весна». В этом году турнир проходил в Ярославле уже в 15-й раз, его участниками стали около 500 гимнасток от 4 до 20 лет из 13 стран мира. Закрытие юбилейного фестиваля требовало особой торжественности и высокого уровня организации, чему в том числе способствовала добросовестная работа волонтеров академии, помогавших в организации питания, музыкального сопровождения и награждения участниц турнира.

30 мая волонтеры академии Анна Чистякова и Алла Барсегян в качестве тим-лидеров руководили работой волонтеров на масштабном беговом мероприятии – полумарафоне с синхронным стартом Забег.рф. Ярославль стал одним из 85 городов, в котором состоялся этот спортивный праздник, который только в Ярославле объединил более 1000 спортсменов. Наши волонтеры были везде – в зонах старта и финиша, гардероба, выдачи стартовых пакетов. А тим-лидеры Анна и Алла координировали работу групп в зоне гардероба и предварительной выдачи стартовых пакетов.