Аня Сурикова, студентка 1 курса технологического факультета, член экологического студенческого объединения «ЮнЭк» приняла участие в первом Всероссийском молодежном форуме «Экосистема».

Форум проходил с 23 по 27 мая в Вологодской области и объединил экоактивистов в возрасте от 18 до 35 лет из 85 регионов России, 150 человек принимали участие очно и 360 – онлайн.

Образовательная программа была насыщенной. В рамках форума были представлены лучшие практики от представителей общественных эко-организаций и организаций социального предпринимательства. Выступили специалисты крупных компаний, ответственные за реализацию экологической политики предприятий. Форум объединил представителей органов власти Российской Федерации, экспертов, представителей ведущих российских компаний, СМИ и молодежный актив страны.

Участники форума принимали активное участие в «Диалогах на равных» с министром природных ресурсов и экологии РФ А.А. Козловым, губернатором Вологодской области О.А. Кувшинниковым, и.о. заместителя секретаря Генерального Совета партии «Единая Россия» Д.Н. Кобылкиным, начальником управления Президента РФ по общественным проектам С.Г. Новиковым и многими другими политиками.

Ключевым мероприятием форума стала панельная дискуссия о вовлечении граждан в экологическую повестку.