День Победы – великий праздник для каждого из нас. Это день памяти, скорби по погибшим и искалеченным войной, преклонения перед подвигом людей того поколения, гордости за силу духа наших предков, общей радости окончания самой кровопролитной войны в истории человечества, торжества победы над злом – человеконенавистнической идеологией нацизма и надежды на мирное небо для всех народов на все времена.

День Победы и память о Великой Отечественной войне – это то, что связывает поколения – уходящее поколение участников и свидетелей войны, поколение людей советской эпохи, поколение молодых людей.

Студенты Ярославской ГСХА стали активными участниками празднования Дня Победы. Они были среди волонтеров Победы, осуществлявших сопровождение ветеранов на торжественном параде 9 мая, среди участников концертной программы на интерактивной площадке «Весна 45 года», организованной Центром патриотического воспитания на Первомайском бульваре в Ярославле, среди авторов творческого фото-челленджа «Одним кадром» с воспроизведением сцен из самых трогательных фильмов о Великой Отечественной войне, они участвовали в сборе материала для стенда о Ярославской сельхозакадемии в годы войны и украшали символами Победы свои дома и квартиры на всероссийской акции #ОкнаПобеды.

День Победы – это не просто дата, это наша память!