Активные участницы добровольческого движения студентки Анна Краузольт и Анна Чистякова приняли участие в проходившей с 30 июля по 3 августа областной профильной смене «Волонтеры Ярославии».

Программа «Добросмены», участниками которой стали более 100 старшеклассников и студентов региона, направлена на помощь молодым людям в разработке и улучшении волонтерских проектов. Этому способствовали содержательные и мотивирующие мастер-классы, семинары лекции экспертов как регионального, так и федерального уровня, посвященные вопросам ивент-волонтерства, публичных выступлений, оказания доврачебной помощи, проведения командообразующих мероприятий, формирования имиджа волонтера, мотивации и многим другим.

По итогам смены для начинающих волонтеров состоялся экзамен по основам волонтерской деятельности, и 40 участников, среди которых и студентка 1 курса академии Анна Чистякова, получили «зачетки добровольца».

Опытные волонтеры, включая руководителя волонтерского направления первичной организации «Союза студентов» Ярославской ГСХА Анну Крузольт, разрабатывали в командной работе собственные проекты. Проект Анны «Мы снова в деле» посвящен деятельности «серебряных волонтеров».