В праздничный День народного единства 4 ноября участники проекта «Ракета добра» – студенты-волонтеры Ярославской ГСХА и начинающие волонтеры Рыбинского района – направили все свои усилия на создание радостного и приподнятого настроения у самых маленьких граждан нашей страны.

В поселке Октябрьский и селе Ермаковой Рыбинского района совместными усилиями опытные и начинающие волонтеры провели программы для детей. В Октябрьском ребята поселка весело провели время на свежем воздухе, играя в «Ручеек», «Лягушку», «Невод» и другие известные всем с детства «Игры нашего двора». А в клубе села Ермаково состоялся мастер-класс по изготовлению открыток «Открытка к празднику», на котором пришедшие ребята познакомились с техниками оригами, скрапбукинга и сделали своими руками поздравительную открытку.

Состоявшиеся мероприятия не только подарили радость игры и творчества рыбинским ребятам, но и стали мастер-классом по проведению интерактивных занятий с детьми, который волонтеры академии – люди, имеющие в этом значительный опыт, приобретенный в ходе организации развивающих игр для школьников и детсадовцев, пациентов детской клинической больницы, подопечных ярославских социальных учреждений, – провели для начинающих волонтеров рыбинского района. Именно передача опыта и организация общения по модели «волонтер – волонтеру» является одной из задач проекта «Ракета Добра», поддержанного в этом году Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). И эта задача командой проекта успешно решается!