24 октября Ярославская ГСХА стала площадкой для работы выездного читального зала областной универсальной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова.

Программа выездного читального зала, организованного совместно сотрудниками ЯОУНБ им. Н.А. Некрасова и библиотеки академии, включала в этом году разнообразные форматы работы. Это выставка-просмотр «Журналы научной направленности: актуальная подписка ЯОНУБ им. Н.А. Некрасова», для которой из фонда ЯОУНБ им. Н.А. Некрасова были доставлены периодические издания, проспекты, буклеты и прочие информационные материалы.

Для студентов академии также был проведен обзор патентно-технических ресурсов и удаленных баз данных «East View», «Grebennicon», «Znanium», «Университетская библиотека онлайн», «ЛитРес», а также библиографическая консультация «Поиск научных источников в электронном каталоге на сайте библиотеки». Обзор информационных ресурсов и их возможности в условиях удаленного доступа расширяет поиск источников для написания рефератов, курсовых, выпускных квалификационных работ.

В мероприятии приняли участие более 150 студенты всех направлений подготовки и преподаватели академии.

Ярославская областная универсальная научная библиотека – крупнейшая библиотека в области, информационный центр, имеющий современные коммуникационные средства, областной депозитарий краеведческой литературы, региональный центр по работе с книжными памятниками Ярославского края, методический центр для муниципальных библиотек области.

Сотрудничество библиотек и образовательных организаций в данном формате способствует расширению информационного поля в помощь образовательному и научному процессу.           Интеграция электронных образовательных ресурсов в обучение является необходимостью совершенствования учебного процесса на основе долгосрочного взаимодействия с ЯОУНБ им. Н.А. Некрасова.