С 25 по 31 июля в Рязани проходил VI лагерь-семинар студенческого актива аграрных вузов России «Идея». В этом году участниками смены стали более 70 студентов и среди них студентки агротехнологического факультета Ярославской ГСХА Анна Чистякова и Алёна Голубкова.

Программа лагеря была насыщена полезными и интересными мероприятиями, направленными на развитие лидерских качеств и организационных способностей участников, помощь в поиске путей самоопределения и саморазвития в рамках студенческих организаций и объединений, обмен положительным опытом общественной деятельности и налаживание деловых связей: это занятия по тайм-менеджменту, фандрайзингу, социальному проектированию, ораторскому искусству и smm, встречи с интересными людьми, мастер-классы, интерактивные занятия, интеллектуальные игры и квесты.

Завершением программы лагеря стала презентация участниками проектов. Анна Чистякова представила проект «Шаг за шагом» - благотворительный проект по организации сбора игрушек для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. А Алёна Голубкова защищала проект по созданию пресс-центра местного отделения Российского союза сельской молодежи на базе Ярославской ГСХА.