27 июня в центре дополнительного профессионального образования академии состоялась итоговая аттестация слушателей программы профессиональной переподготовки «Электроэнергетика и электротехника» – студентов выпускных курсов очной и заочной форм обучения по направлению подготовки «Агроинженерия» (профиль «Электрооборудование и электротехнологии в АПК»).

Эти студенты уже 13 июля вместе с дипломом о высшем образовании получат диплом о профессиональной переподготовке, который дает право вести профессиональную деятельность в сфере электроэнергетики и электротехники.

В ходе обучения, продолжительность которого составила почти 800 академических часов, слушатели углубили свои знания и навыки по устройству, эксплуатации и диагностике электротехнического оборудования электрических сетей, оперативному обслуживанию подстанций и распределительных сетей и организации их релейной защиты, монтажу электрооборудования и средств автоматизации, метрология, стандартизация и сертификация и охране труда. Кроме того, слушатели прошли эксплуатационную практику на предприятии ООО «Технофленкс».

К проведению занятий по программе были привлечены опытные преподаватели кафедры электрификации Ярославской ГСХА д.т.н., профессор В.В. Шмигель и к.т.н., доцент кафедры А.С. Угловский, а также практики – главный энергетик ООО «Технофлекс» Е.С. Уразбаев и главный специалист ООО «Проектная организация «Гипродвигатель» А.С. Степанов.