31 мая представители академии приняли участие в организованной правительством Ярославской области стратегической сессии «Экономика и бизнес» в рамках корректировка комплексных планов развития муниципальных образований региона.

В работе экспертных команд приняли участие заместитель начальника учебно-методического управления академии К.С. Насолодина, магистрант Е.Уткин и студентки агротехнологического факультета В. Верхорубова, В. Коровина и А.Чистякова.

На стратегической сессии рассматривали вопросы экономики, бизнеса, туризма и агропромышленного комплекса. За четыре часа групповой работы отраслевые эксперты, предприниматели, общественники, студенты и молодежь определили проблематику и сформировали конкретные рекомендации, необходимые для позитивных экономических изменений в Ярославской области, на ближайшие 5 лет. Одной из ключевых тем сессии стало развитие АПК и в том числе привлечение квалифицированных кадров в сельскую местность, которое возможно за счет комплексного развития сельских территорий.