22 сентября студенты 1 и 2 курсов профилей «Ветеринарно-санитарная экспертиза, «Лечебное дел, «Кинология» и «Разведение, генетика и селекция сельскохозяйственных животных» стали участниками тренинга по правильному и безопасному обращению с собакой. Тренинг для студентов академии провела специалист-кинолог Центра реабилитации животных «Верность» (г. Ярославль) Наталья Ердакова.

В ходе тренинга специалист продемонстрировала элементы дрессуры, рассказала об особенностях безопасного поведения при обращении с собаками, познакомила студентов с деятельностью центра «Верность». Большое внимание было уделено зооволонтерской деятельности и организации помощи безнадзорным животным, работе зооприютов и поиску животным новых хозяев.

Ярославская ГСХА уже не первый год сотрудничает с Центром реабилитации животных «Верность», сотрудники которого в том числе проводят открытые уроки по уходу и дрессировке собак на базе ярославских зооприютов. В академии также работает студенческий зооволонтерский клуб (руководитель – Елена Нежинская) и организованы курсы повышения квалификации по программе «Кинология» (на базе центра дополнительного образования академии, телефон для справок 8(4852)55-02-94).