17 июля в академии завершилась итоговая государственная аттестация для обучающихся выпускных курсов всех уровней подготовки (бакалавриата, магистратуры и аспирантуры).

В этом году в связи с ограничительными мероприятиями из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 все итоговые испытания — выпускные государственные экзамены и защиты выпускных квалификационных работ — проводились в дистанционном формате в режиме видеоконференций.

Выпускники академии и члены государственных экзаменационных комиссий с честью выдержали испытание расстоянием. Все представленные на рассмотрение комиссий выпускные квалификационные работы были успешно защищены авторами.

Проведение в академии онлайн экзаменов и защит подвело итог почти четырехмесячного периода дистанционного обучения. По словам всех участников образовательного процесса, дистант, конечно, не может заменить живого общения. И тем не менее, результаты этих четырех месяцев свидетельствуют: в Ярославской ГСХА дистанционный формат работы с обучающимися доказал свою состоятельность.