Антикоррупционное просвещение является одной из важнейших составляющих воспитательной работы в Ярославской ГСХА. Для обучающихся регулярно проводятся беседы с представителями структур, работающих в этом направлении. Также студенты академии участвуют в различных конкурсах антикоррупционной направленности.

 

Так, в конце 2020 года были подведены итоги Всероссийского конкурса художественных работ «Молодёжь на стороне закона», направленного на активизацию духовности и гражданской ответственности, формирование активной жизненной позиции молодого поколения в области антикоррупционного просвещения.

 

По итогам конкурса студентка 3 курса факультета агробизнеса Дарья Красинская заняла 2 место. Работа Дарьи называется «Сотворение беззакония» и имеет следующее описание: «Большинство из нас стараются всегда поступать по совести. Мы ведём спокойную жизнь, строим планы на будущее, работаем, соблюдаем законы, сталкиваемся с жизненными трудностями и потребностями...
Но всегда есть те, кто находит более простой способ решения проблем, удовлетворения своих прихотей на незаконном уровне, забывая о морали и нравах. Им кажется, что совесть чиста, но руки навсегда останутся в грязи...».

 

Поздравляем Дарью с заслуженной победой в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!