11 октября состоялась тематическая экскурсия в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям. Ее участниками стали студенты 4 курса направления «Ветеринарно-санитарная экспертиза».

Встреча студентов с сотрудниками Россельхознадзора проходила в рамках проекта академии «Лаборатория молодого наставника» - это цикл встреч с молодыми представителями отраслевых предприятий и организаций, преимущественно выпускниками академии, которые могут стать для нынешних студентов наставниками в профессии и дальнейшей карьере. Беседа в Россельхознадзоре была посвящена вопросам государственной службы в сфере ветеринарного и фитосанитарного надзора.

В ходе встречи руководство и специалисты Управления, в том числе выпускники академии разных лет, рассказали о структуре Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям, функциях различных отделов, текущей ситуации в сфере ветеринарного законодательства и надзора, направленного на обеспечение охраны территории Тверской и Ярославской областей от заноса и распространения заразных болезней животных и обеспечение безопасности продукции и сырья животного происхождения. Также обсуждались вопросы работы с электронными системами «ВетИс» и подсистемами («Меркурий» «Аргус» и другими), правила перевозки домашних животных, основные нарушения в сфере ветеринарии и меры их пресечения и другие вопросы.

Благодарим руководство и сотрудников Управления: Лапину Елену Александровну, Иванову Ольгу Валерьевну, Соколова Павла Феликсовича за интересную экскурсию и надеемся на дальнейшее сотрудничество!