7 июня студенты из Замбии Джордж Бвалья и Чисосва Каситу, обучающиеся в Ярославской ГСХА по программе довузовской подготовки, в сопровождении старшего преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин В.А. Михайловой посетили Штаб-квартиру Союза городов Золотого кольца России.

На экскурсии, которую провела лично директор Штаб-квартиры Наталья Владимировна Булах, иностранные студенты узнали о Золотом кольце России, входящих в этот туристический маршрут древнерусских городах, их истории и главных памятниках. Наталья Владимировна рассказала, чем славится каждый из городов, что в них можно увидеть, какие сувениры привезти из путешествия. Африканские студенты с интересом слушали о Ростове Великом – самом старом городе Золотого кольца и Суздале – самом маленьком городе маршрута, Костроме – сырной и ювелирной столице России и Иваново – текстильном центре.

У ребят впереди еще несколько лет учебы в Ярославле, и они очень надеются, что смогут своими глазами увидеть те города, о которых узнали так много интересного.

Выражаем глубочайшую признательность за проведение увлекательной экскурсии директору Штаб-квартиры Союза городов Золотого Кольца России Наталье Владимировне Булах!