С 24 по 26 сентября уже в 18-й раз на территории Ярославской области проходил международный студенческий фестиваль «СТАТУС» (Семестр Творчества, Адреналина, Туризма, Улыбок и Спорта). В фестивале приняли участие почти 150 человек – это 8 сборных команд студентов различных вузов Ярославской области и выпускников – участников фестиваля прошлых лет.

Команды соревновались в творческих и спортивных конкурсах – биатлоне, силовой и туристической эстафетах, эстафете «Скалодром», московском ориентировании, командных играх алтимат и ринго, перетягивании каната, участвовали в интеллектуальных боях и творческих состязаниях, выполняли захватывающие, сложные и веселые задания.

Команда Ярославской ГСХА в составе 19 человек одержала победу в состязании по алтимату – спортивной игре с использованием фрисби.

Но главное на «СТАТУСЕ», конечно, не победы. За эти три дня участники обогатились опытом организации соревнований и обменялись творческими идеями, на личном примере продемонстрировали важность здорового образа жизни.