6 июля помощник ректора по воспитательной работе и молодежной политике Е.А. Боровкова приняла участие в заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, проживающих на территории города Ярославля.

На заседании рассматривались вопросы о деятельности на территории города Ярославля всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и сохранении и развитии шефских связей с кораблями и подводными лодками Балтийского и Северного флотов ВМФ ВС России, а также обсуждалась деятельность культурного центра «Усадьба Коковцовых» в сфере патриотического воспитания.

Заседание проходило на площадке усадьбы Коковцова, поэтому для участников заседания Н.Б. Комаровой, председателем территориального общественного самоуправления Фрунзенского района Ярославля, была проведена экскурсия по территории усадьбы.

Волонтеры академии – участники первичной организации Российского союза сельской молодежи активно помогают развития центра, регулярно участвуя в субботниках и облагораживании территории приусадебного парка.