6 июня представители Ярославской ГСХА, а также гость академии – профессор Ижевской ГСХА д.с.-х.н. С.Д. Батанов посетили предприятие – партнера академии Кофе-цикорный комбинат «Аронап» в г. Ростове.

Для делегации, в составе которой были преподаватели кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции – к.с.-х.н., доцент М.А. Сенченко и ассистент кафедры Н.Ю. Семеренко, а также руководитель инновационного аграрного центра Ю.В. Насонова, была проведена экскурсия по цехам предприятия, в ходе которой представители академии получили возможность познакомиться с работой и оборудованием цехов по обжарке кофейного зерна и растительного сырья, купажирования и смешивания, фасовки и упаковки продукции.

«Высокий уровень культуры производства, автоматизации и контроля технологических процессов, использование высокотехнологичного оборудования при бережном отношении к оборудованию еще советского времени – все это действительно впечатляет, – говорит доцент кафедры технологии М.А. Сенченко. – И мы рады сотрудничеству между академией и предприятием и гордимся, что среди наших студентов и выпускников есть сотрудники «Аронап».

Высоко оценил вкусовые качества продукции и разнообразие ее линейки гость Ярославии – профессор Ижевской ГСХА С.Д. Батанов: «Приятно удивила не только широта ассортимента, но и то, что предприятие делает акцент на продуктах здорового питания – напитках из цикория, шиповника, ягодных киселях, и все это производится на основе сочетания современных рецептур и возрождения традиционных рецептов».

В ходе встречи обсуждались и вопросы сотрудничества предприятия и академии, возможности трудоустройства выпускников, целевой подготовки студентов и организации прохождения на предприятии практик.

Благодарим за организацию встречи учредителя комбината С.Е. Соколова и за проведение экскурсии на предприятии заместителя генерального директора по операционным вопросам А.С. Лаврова, PR-директора Д.А. Уторова и начальника цикорного цеха С.И. Чеснокова!