Спортивно-патриотический фестиваль «СпортФест», проведение которого студентами Ярославской ГСХА было поддержано Федеральным агентством по делам молодежи, – это не только праздник спорта – соревнование, состоявшееся 19 сентября, но и спортивные будни – тренировки, отработка навыков и изучение правил занятия видами спорта, вошедшими в программу фестиваля.

13 декабря Иван Лихачев, руководитель спортивного направления первичной организации «Союз студентов» Ярославской ГСХА и одновременно руководитель спортивного направления всей областной молодежной общественной организации «Союз студентов» на практике познакомил интересующихся спортом с игрой ринго – одним из конкурсных видов фестиваля.

Игра ринго довольно молода – она зародилась в 1959 году, но уже стала довольно популярной, потому что не предъявляет жесткие требования к физической форме игроков (в нее могут играть даже люди с ограниченными возможностями здоровья). Эта игра с одним или двумя кольцами. В ней два игрока или две команды соревнуются в том, чтобы так бросить кольца, чтобы они коснулись площадки соперника, но при этом нужно предотвратить такую же попытку с его стороны. Розыгрыш кольца (колец) происходит до их падения или до команды судьи «стоп».

На следующих тренировках можно будет познакомится с другими конкурсными видами «СпортФеста» и просто приятно и с пользой провести время! Тренировки будут проходить до конца декабря, по вопросам участия в них следует обращаться к Ивану Лихачеву

View the embedded image gallery online at:
https://yaragrovuz.ru/2-uncategorised/1680-poz#sigFreeIdc5cf5f76ea